8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу снять квартиру в аренду, нужна помощь по агенству

Я ищу себе квартиру в аренду. Попала сейчас на агенство Инком 24, они работают по предоплате. нашли мне варианты квартир, забронировали их под меня для просмотра, но сначала я должна оплатить 8000 комиссии. Скинули мне договор оферты, сказали, что в случае, если я проплачу и мне ничего не подойдет, то в течении 5 дней они мне вернут деньги. Работают через налоговую. Хотела попросить вас посмотреть этот Договор и посоветовать стоит ли с ними связываться. Боюсь, что обманут. Сейчас кругом одни мошенники.

  • Публичная оферта
    .docx
, Светлана, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Светлана. Приложенный договор оферты проверен, в принципе он соответствует законодательству, есть несколько смущающих положений, но это к делу отношения не имеет. Договор не имеет ничего общего с тем, что Вам сказали в Агентстве. Он не предполагает обязательный возврат Вам денег, это договор скорее предоставления информационных услуг, если они его исполнят, направят Вам нужное число СМС, а Вы ничего не выберете, то договор исполнен и ничего они Вам не должны. Лучше такие договоры не заключать, никаких гарантий на то, что Вы арендуете квартиру, нет. Проще самостоятельно поискать квартиру без посредников на специализированных сайтах недвижимости.

0
0
0
0
Надежда Савельева
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Данный договор является классикой предоставления так называемых информационных услуг. Из договора понятно, что агентство предоставляет информацию. Это не мошенничество, ведь агентство будет предоставлять Вам номера телефонов собственников, их адреса для просмотра и т.п. И если, данные квартиры будут уже сданы, адреса будут «липовые» и т.п., то, услуги, прописанные в этом договоре все равно будут считаться оказанными и деньги Вам не вернут. В общем, не связывайтесь с этим агентством. Для поиска квартиры в аренду воспользуйтесь сайтами Авито, Домофонд.ру, там размещены объявления собственников квартир и нормальных агентств недвижимости. В любом случае, комиссия агенту выплачивается только после встречи с собственником, заключения договора аренды — это нормальная, стандартная практика работы агентств недвижимости и частных риелторов и о предоплате они обычно не просят

1
0
1
0

Да, еще хочу дополнить, что комиссия риэлтора устанавливается, как правило, в процентах от арендной платы, а не в конкретной сумме, что предполагает оплату за конкретную квартиру, а не за весь процесс поиска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Семейное право
Хотим поделить квартиру в долях с мужем
Хотим поделить квартиру в долях с мужем. Как это сделать? Добрый день, уважаемые юристы!
, вопрос №4092760, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018