Елизавета, здравствуйте.
Вашей соседке, как собственнику принадлежит право распоряжения своей долей дома, на основаниист.209 ГК РФ. При этом цена договора купли-продажи устанавливается по соглашению между продавцом и покупателем, а также надо учитывать, что стороны свободны при заключении договора, то есть самостоятельно решают на каких условиях происходит сделка.
Вам как сособственнику, соседка обязана направить или вручить уведомление о продаже своей доли в соответствии со ст.250 ГК РФ, Вы вправе согласиться на ее условия или не согласиться, по своему усмотрению. В случае Вашего отказа соседка вправе продать свою долю по той же цене и на тех же условиях, что Вам предлагалось. Если эти условия согласно договору купли-продажи будут другими, Вы будете считаться неуведомленными и требовать перевода прав покупателя по договору на себя.