Могу ли я продать по доверенности на моё имя долю собственности брата в доме?

здравствуйте.Могу ли я продать по доверенности на моё имя долю брата в доме,если мне запрещены сделки с имуществом(по передаче, отчуждению, дарению и регистрации право собственности ) ? Спасибо

, Дмитрий, г. Сызрань
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Дмитрий, если Вам не предоставлено право совершать сделки по отчуждению имущества (то есть — продаже), то продать эту долю Вы не можете. Это незаконно.

Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  если  в  нотариальной доверенности вам  не предоставлено  право  на  осуществление  сделок  с  имужеством доверителя,  то вы не  имеете  права   осуществлять какие-либо сделки  с имуществом  вашего брата.