8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение аванса на приобретение авиабилетов?

Здравствуйте. Прохожу военную службу на Камчатке. Через месяц ухожу в отпуск. Написал рапорт на получение аванса на приобретение авиабилетов. Но начальник ФЭО говорит, что надо сначала приобрести авиабилеты за свой счет, потом предоставить копию этих билетов. И если деньги в части есть, то они выплатят, а если нет, что чаще всего бывает, то по прибытию из отпуска и после сдачи авансового отчета. Но цена на билеты такая, что мне даже отпускных не хватит чтобы их приобрести, а еще надо на что то жить в отпуске. Законно ли действия начальника ФЭО? И он говорит что это решение командира части.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Елизово
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток! Согласно ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);

Таким образом установлена обязанность возмещать транспортные расходы. Авансировать вам вправе. Если у организации нет денег на аванс, вам следует предъявить документы на купленные билеты. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Елизово

Спасибо за информацию.

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Елизово

Это понятно, что военнослужащий имеет право проезда раз в год, не понятно почему раньше давали аванс на приобретение авиабилетов, а теперь говорят что только после приобретения за свой счёт они компенсируют мои затраты. Почему я должен покупать их за свой счёт? Раньше выдавали ВПД и ни каких проблем не было. А теперь всех заставляют брать за свой счёт зимой, когда они не такие дорогие как летом. А возвращают денежные средства не посредственно перед отпуском или уже после. 

Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Военное право
В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
Здравствуйте. У меня с детства нарушено сгибание трех пальцев на правой руке (мизинец, безымянный и средний палец). Они у меня вообще не разгибаются. В военкомате мне поставили категорию Б3, возможно ли как-то изменить категорию на В?
, вопрос №4091917, Дмитрий, г. Чебоксары
Нотариат
Возможно ли это сделать без моего присутствия?
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво и хотел бы оформить доверенность на свою маму. Возможно ли это сделать без моего присутствия?
, вопрос №4090229, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
СМИ пишут, что с 1 апреля 2024 года семнадцатилетним сдающим выдают водительское удостоверение сразу же, не дожидаясь совершеннолетия. Возможно ли 17летнему, сдавшему практический экзамен до 1 апреля 2024 года, получить водительское удостоверение сейчас?
, вопрос №4088317, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2018