8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в ЕГРН, если не указан номер земельного участка

Здравствуйте, Получила выписку из ЕГРН на дом в СНТ. В графе адрес написано СНТ «Родничок», но нет номера земельного участка . Оформляли в 2012 году, можно ли исправить и как? Спасибо

  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Григорий Жук
Григорий Жук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением об уточнении адреса земельного участка (в свободной форме)

Прикладываете свидетельство старое (там скорее всего был адрес), выписку из ЕГРН, выкопировку из ген.плана СНТ на свой участок.

В заявлении укажите тот адрес который у вас должен быть.

На данный момент очень многие администрации принимают такие заявления удалённо.

Я на электронную почту в администрацию отправляю сканы всех документов с заявлением. А потом просто забираю постановление.

После того, как постановление будет готово — Вы можете его самостоятельно отвезти в МФЦ и внести изменения. 

А можете подождать несколько месяцев и изменения должна будет внести сама администрация ( с этого года должно быть так, но я не рискую проверять, а отвожу постановление сам в МФЦ)

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, Получила выписку из ЕГРН на дом в СНТ. В графе адрес написано СНТ «Родничок», но нет номера земельного участка. Оформляли в 2012 году, можно ли исправить и как? Спасибо

Татьяна

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в регистрирующий орган который выдал вам выписку из росреестра — на внесение изменений. К заявлению необходимо будет приложить справку из СНТ или главы местной администрации или иной документ в котором прописан адрес вашего земельного участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте на аукционе в Мос обл взял в аренду земельный участок 1.5млн в мес для строительства ИЖС, но
Здравствуйте на аукционе в Мос обл взял в аренду земельный участок 1.5млн в мес для строительства ИЖС, но администрация не даёт разрешение на строительство по бредовым причинам то расстояния не те, то у сетей разрешение хотя до охранной зоны 60м, боюсь тоже будет с договором на выкуп земли за 3% от кадастра. Долго такую аренду не потяну, как лучше поступить, мы многодетные, жилья своего нет, может прописаться там мне или ещё кому-то из нас и не платить аренду?
, вопрос №4019161, Владимир, г. Москва
Налоговое право
Налог на продажу земельного участка до 1 млн, владелец налоговый нерезидент
Налог на продажу земельного участка до 1 млн, владелец налоговый нерезидент
, вопрос №4018672, Александр, г. Москва
Земельное право
Кратко о проблеме: В каком порядке на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство?
Кратко о проблеме: В каком порядке на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство? Ленинградская область, г. Санкт-Петербург. Субъект земельного участка не выбран пока, так как юр.лицо в основном заинтересовано на самом факте строительства мечети а не принципиальности его расположения. С чего начать? И можно ли воспользоваться услугами юриста для решения вопросов с подтверждением, документами. Физ.лицо имеет высшее медицинское образование.
, вопрос №4017449, Клиент, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопросы: 1.В каком праве должны были предоставлять земельные участки- собственность или только в постоянное бессрочное пользование
Здравствуйте! В 2010 году, администрация района при разграничении земельных участков в госсобственность представило земли с\х назначения в собственность местной администрации села. Земельные участки находятся на расстоянии от села от 10 и 40 км. Вопросы: 1.В каком праве должны были предоставлять земельные участки- собственность или только в постоянное бессрочное пользование. 2. Не имели право так как не было изменение границ сельского поселения. 3.Землями с\х назначения распоряжается администрация района,поэтому не имели право предоставлять сельской администрации. На какой закон ссылаться ..
, вопрос №4017437, Амир, г. Москва
Земельное право
Нужно ли согласие на дарение земельного участка от супруга, если он не является собственником участка
Нужно ли согласие на дарение земельного участка от супруга,если он не является собственником участка. Но участок куплен в браке.
, вопрос №4017348, Иринп, г. Сургут
Дата обновления страницы 06.06.2018