Внесение изменений в ЕГРН, если не указан номер земельного участка

Здравствуйте, Получила выписку из ЕГРН на дом в СНТ. В графе адрес написано СНТ «Родничок», но нет номера земельного участка . Оформляли в 2012 году, можно ли исправить и как? Спасибо

  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Григорий Жук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением об уточнении адреса земельного участка (в свободной форме)

Прикладываете свидетельство старое (там скорее всего был адрес), выписку из ЕГРН, выкопировку из ген.плана СНТ на свой участок.

В заявлении укажите тот адрес который у вас должен быть.

На данный момент очень многие администрации принимают такие заявления удалённо.

Я на электронную почту в администрацию отправляю сканы всех документов с заявлением. А потом просто забираю постановление.

После того, как постановление будет готово — Вы можете его самостоятельно отвезти в МФЦ и внести изменения.

А можете подождать несколько месяцев и изменения должна будет внести сама администрация ( с этого года должно быть так, но я не рискую проверять, а отвожу постановление сам в МФЦ)

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, Получила выписку из ЕГРН на дом в СНТ. В графе адрес написано СНТ «Родничок», но нет номера земельного участка. Оформляли в 2012 году, можно ли исправить и как? Спасибо

Татьяна

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в регистрирующий орган который выдал вам выписку из росреестра — на внесение изменений. К заявлению необходимо будет приложить справку из СНТ или главы местной администрации или иной документ в котором прописан адрес вашего земельного участка.