Какие предусмотрены выплаты за первого ребёнка с 2018 года?
выплаты за первого ребёнка , если мы не в браке , ребёнок усыновлённый , обязательно ли мне доходы отца показывать для получения пособия , или можно как - то обойти это . Возможности связаться с ним , т е и предоставить его доходы не могу
, Настя, г. Санкт-Петербург
в свидетельстве о рождении стоит отец, поэтому не мать одиночка.а в мфц для получения пособия требуют доход отца ребёнка. Значит ничего не сделать? С пособием я пролетаю?
нет, вам полагается пособие, принесите в МФЦ свидетельство о расторжении брака, подтверждающее, что вы проживаете одна, также нужна справка о составе семьи, также подтвердите свой низкий доход, подтвердив это в отделе соцзащиты