Сколько нужно заплатить налогов при продаже з/у с домом?

В 2017 году купил недостроенный дом с участком 15 соток за 2,4 млн., сейчас участок размежевал и дом достроил, хочу продать.Участок 6 соток с домом за 2,8 млн., и участок 9 соток за 1 млн.р. Сколько мне нужно платить налогов?

, Руслан, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Руслан!

Сколько мне нужно платить налогов?

Руслан

чтобы ответить на этот вопрос необходимо смотреть Ваш договор купли-продажи, в частности предмет договора, цену.

если говорить в общем, то налогооблагаемый доход Вы можете уменьшить заявив налоговый имущественный вычет по статье 220 НК, при этом при отчуждении необходимо учитывать положения пункта 5 статьи 217.1 НК, поскольку права собственности у Вас возникли после 01.01.2016г.

P.s. для получения расширенной консультации можете обратиться ко мне в чат (платно) — кнопка сообщение юристу.