Как оформить покупку автомобиля, если мы не являемся гражданами России?

Здравствуйте, подскажите как правильно оформить на себя покупку автомобиля если мы не являемся гражданами Российской Федерации.На данный момент у нас имеется временная регистрация и документы у нас оформляются на рвп. Нам нужно будет переоформлять автомобиль после получения рВП правильно?

, Ольга Бобрышева, г. Калининград
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте! Приобретение транспортного средства не зависит от наличия, либо отсутствия у иностранного гражданина разрешения на временное проживание.

Что касается регистрации транспортного средства, то он оформляется на срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации.

Таким образом, зарегистрировать на свое имя транспортное средство иностранный гражданин может после получения РВП., согласно Приказу «О порядке регистрации транспортных средств».