Проблемы при пересечении границы или получении визы после оплаты штрафа

Здравствуйте, если оплачиваю штраф о подтверждении РВП, который просрочила, у меня не возникнет проблем при перелёте в другую страну или в получении Визы? через какое время эта информация появляется в базе или взять с собой копию оплаченого штрафа?

, Наталья, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.

через какое время эта информация появляется в базе или взять с собой копию оплаченого штрафа?

Наталья

В течении двух недель.Если Вы во время оплатили штраф, Вам нечего беспокоиться, Да   берите с собой  квитанцию на всякий случай.

Дело в том что если не оплачивает иностранный гражданин административный штраф  вообще, тогда ему  безусловно неразрешается въездь в РФ  согласно

Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме. Порядок погашения иностранными гражданами и лицами без гражданства такой задолженности определяется Правительством Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, по любым миграционным вопросам, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

Наталья
Клиент, г. Воронеж

благодарю, а можно ещё одно уточнение в течение этих двух недель, пока информация появится в базе, я могу подать на Визу, это не отразится на решении выдачи мне Визы?

НЕТ конечно, Можете подавать на визу, Вам ограничении на выездь из РФ нет