8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу голосовое согласие при получениии кредита по телефону?

Некий Лондонский инвестиционный банк предложил мне взять кредит в виде инвестиций по телефону. Я дал согласие, не понимая что отдавать придется наличными. Хотя в аудиозаписи это было сказано незнакомыми для меня выражениями.У меня их нет. Банк говорит что это его не волнует и кредит надо отдать .Имеет ли силу голосовое согласие на кредит, которого я не видел и ни каких документов не подписывал.

, николай, г. Вологда
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Николай! В соответствии со статьей 820 ГК РФ:

кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

Также непонятно из содержания Вашего вопроса получили ли Вы денежные средства. Прошу уточнить данный момент, так как кредитный договор считается заключенным с момента передачи денежных средств.

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Вологда

Спасибо, денежные средства я не получал и не видел, они только отображаются у меня на счету в виде суммы с тремя нулями. Не понятно это реальные деньги или нет.

Раз отображаются на счету, значит перечислены. Для верности можете запросить у них банковский ордер. Что касается реальности, то это философский вопрос, так как денег в нормальном понимании этого слова нет, есть только векселя и то, далеко не всегда правильно оформленные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Военное право
Р имеет ли командование право?
Здравствуйте,я прохдил службу на СВО сержант5т.р командир отделения меня перевели без моего согласия на 2т.р,прошел год службы мне неоднократно отказывали в отпуске ,теперь снова отодвинули отпуск на неопределённый срок,и теперь снова переводят абсолютно в другое подразделение другую в/ч на 2 т.р имеет ли командование право?
, вопрос №4092712, Антон, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право он на долю в наследстве?
Здравствуйте У моей бабушки в доме уже около 20 лет проживает сожитель. Имеет там временную прописку. Они оба нетрудоспособные, так как пенсионеры. Имеет ли право он на долю в наследстве? Они не расписаны официально, в дом он никаких денег не вкладывал.
, вопрос №4091994, Юлия, г. Оренбург
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2018