Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мы с мужем не разведены, но уже год не живем вместе, ребенок проживает со мной, муж алименты не платит уже почти год, могу ли я лишить его родительских прав? или нужно сначала развестись с ним?

31 Августа 2013, 07:09, вопрос №201588 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Лищить родительских прав Вы можете обратившись в суд с заявлением и сославшись на злостное уклонение от не уплаты алиментов. 

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;(СК РФ)

    31 Августа 2013, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats