Как платить по минимуму при задолженности, которую передали приставам?

Здравствуйте! Такой вопрос, у меня такой вопрос на меня повесили долг62 тысячи, через суд, обманным путем предоставили расписку будто я взял 30 тысяч и обязуюсь вернуть через месяц, суд я проиграл, могу ли я хотя бы по минимуму выплачивать приставам долг.

, Яков, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам лучше подать в суд заявление на рассрочку исполнения решения суда

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если Вы не брали денег и с Вас обманным путем взыскали деньги, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, можно прийти без письменного заявления, Вас опросят под протокол. По суду -  целесообразно обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта, суд при его обоснованности вынесет определение о рассрочке и пристав будет производить удержания по судебному акту о рассрочке. Удачи!