8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить рассрочку по оплате налога, возникшего при дарении квартиры?

Уважаемый Владимир Владимирович! Хочу поделиться с Вами своей бедой и, по возможности, решить нарисовавшуюся проблему.С 1974 года я воспитываюсь в приемной семье, т.е. без статусов, без удочерения все годы меня воспитывала женщина, которую я сразу стала называть мама.Последние 9 лет жизни она была со мной.В ноябре 2017г.она оформила на меня дарственную на квартиру, принадлежащую ей в г.Волгограде. Налоговая требует в срок до 15 июля оплатить налог в размере 167 тысяч рублей.Мама умерла в марте 2018г. Где я могу взять такие деньги, простой сельский учитель, 38 лет отдавший школе? Крик души- я не могу даже взять ссуду для оплаты, так как уже плачу ссуду, бравшую для ипотечного кредита детям.Помогите, очень прошу, жду Вашего ответа. Спасибо!

Показать полностью
, Галина Мочалова, г. Волгоград
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Галина

Что можно сказать на Ваше письмо.

Ситуация мне понятна у самого мама педагог начальных классов. 

Мне кажется что если это письмо попадет  Президенту то откроется наша не легкая реальность, а ведь столько говорилось о педагогах, об их поддержки и среднем заработке, то же самое касается и медицины. Мне бы хотелось что бы письмо дошло, но почему-то есть сомнения потому как реальность жестока и БОЛЬШИЕ люди ее обходят стороной. Могу только пожелать удачи, а кто знает может и дойдет письмо до Президента.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Галина Мочалова
Галина Мочалова
Клиент, г. Волгоград

Простите, получился  диалог, а не  ответ  на  мой  вопрос. Наверное, потому что  бесплатно. Спасибо за  ответ…

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
В ноябре 2017г.она оформила на меня дарственную на квартиру, принадлежащую ей в г.Волгограде. Налоговая требует в срок до 15 июля оплатить налог в размере 167 тысяч рублей.Мама умерла в марте 2018г.

Галина Мочалова

Галина, добрый день! В данном случае поскольку сделка уже совершена и переход права состоялся можно лишь снизить налогооблагаемую базу если ИФНС считала налог от кадастровой стоимости квартиры а не от рыночной. КС как правила значительно завышена. Для определения рыночной стоимости можно обратится к оценщику, стоимость оценки квартиры не должна быть больше 2-3 тыс.  Налога можно было избежать если бы квартира была продана по любой стоимости либо досталась в наследство, например. Сейчас только снизить налог и просить об отсрочке

0
0
0
0
Галина Мочалова
Галина Мочалова
Клиент, г. Волгоград

Уважаемый Андрей! Все дело  в  том, что  мама  мне  не  родная, она  воспитывает меня с 1974г. по март 2018г. 44 года мы вместе, необходимости в удочерении  не  было, вся проблема в том, что я не  дочь, поэтому мне  в  такие  кратчайшие  сроки нужно  оплатить  налог. Но  где  взять  такую  сумму с  зарплаты  простого  сельского  учителя, отдавшей  школе 38 лет? Спасибо!

Но  где  взять  такую  сумму с  зарплаты  простого  сельского  учителя, отдавшей  школе 38 лет? Спасибо!

Галина Мочалова

Это я понял поэтому пишу что единственный вариант снизить налог провести оценку если налог ИФНС считает от кадастровой цены.+просить отсрочку предоставить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 07.06.2018