Можно ли открыть ИП, если есть задолженность по алиментам?

Здравствуйте! У меня похожий вопрос.можно ли открыть ип,если имеется задолженность по алиментам.но я платил сколько мог,а теперь когда дочери 18,выставили счет.могут ли они арестовать товар,и что они могут?и за какое время?

, Руслан, г. Оренбург
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Руслан.

Предприниматель — зарегистрированное в установленном порядке лицо, осуществляющее экономическую деятельность самостоятельно наряду с юридическими лицами. Закон не связывает право на регистрацию и занятие такой деятельностью в наличием или отсутствием долгов, судимостей, болезней и прочих обстоятельств. А потому вы вправе регистрировать себе статус ИП и осуществлять деятельность