8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше переоформить собственность в порядке раздела имущества бывших супругов?

Раздел имущества:

1-я квартира (3-х комн) - собственники - 1/2 дочь+1/2 бывший муж

2-я квартира (2-ух комн) - собственники - я

Как лучше переписать собственность (2ух комн кв) с меня на бывшего мужа и с него (1/2 3-ех комн) на меня? Интересует финансовая составляющая и стоит ли привлекать дочь, я переписываю на него 2-ух комн, а он дарит свою часть дочери.

Ирина

, Ирина Викторовна, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Заключите с ним договор мены. Ст. 567 ГК РФ 1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

И в итоге поменяете свою квартиру на его долю в другой квартире.
 

0
0
0
0
Ирина Викторовна
Ирина Викторовна
Клиент, г. Москва

Правила о купле продажи — это выплата налога за приобретенную собственность? Если можно, то  поподробнее

При мене доли на квартиру муж сначала правда должен предложить купить свою долю дочери, поскольку она совладелица квартиры. Ст. 250 ГК РФ.  И она формально должна отказаться от покупки его доли и тогда он с вами заключает договор мены. Если вы владеете недвижимостью более 5 лет, то налоги не платятся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества?
Могу ли я самостоятельно и удалённо вернуть госпошлину, если решила отказаться от суда по разделу имущества? Прошло уже больше полугода. Было назначено 2 заседания, на которых никто из сторон не участвовал. Территориально нахожусь далеко от местонахождения суда. За меня подавал документы и платил пошлину юрист. Квитанции об оплате у меня нет.
, вопрос №4083018, Елена, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво, это так?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам 4 месяца, бывшая супруга говорит что суд отправить может меня на сво , это так?
, вопрос №4082864, Андрей, Лубны
Дата обновления страницы 04.06.2018