Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

НЕ развестись

Мой девушке не разветись, в моем городе она прописана в ирукутской области, брак заключен в тульской области город Алексин, а проживает со мной в городе Великий Новгород. У моец двущке малолетняя дочь 2 года. Мы хотим чтобы ее брак заключенный ранее онулировался. мы обращались и в мировой суд по Новгороду и отпровляли документы все в тульскую область.но вопрос не как не решается.а мы хотим пожититься, живем долгое время, муж моей девушки с которым она хочет разветись, находится в федеральгом розыске. как нам быть? куда нам обраться?

03 Сентября 2013, 02:08, вопрос №201514 Андрей, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей. Вам необходимо прописать Вашу девушку у себя (самый оптимальный вариант, потому что расторгают брак по месту прописки). Ей необходимо подать заявление на развод, приложить копию свидетельства о браке и справку из уголовного розыска. При подаче заявления в ЗАГС в заявлении Вы указываете причину развода. Назначат день и разведут. В таких ситуациях согласие арестованного или разыскиваемого не требуется. 

    С уважением.

    03 Сентября 2013, 02:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Пропишите хотя бы временно или просто заключите с ней Договор найма. Имея на руках малолетнюю дочь, она вправе подавать на развод по месту проживания, представив в суд Договор найма (ст.29 ГПК РФ). Главное — иметь оригинал СВидетельства о браке.

    03 Сентября 2013, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats