Могу ли я в данном случае вступить в наследство?
Частный жилой дом, в котором я проживаю не как не узаконен. По документам числится как неплановый.
Был в нем зарегистрирован. В помещении еще остаются зарегистрированы мои члены семьи. В 2012 году умерла мама, есть завещание на другой дом в котором также прописано все имущество где бы оно не находилось и в чем бы оно не заключалось, но в нотариальных конторах отказывают в выдаче свидетельства и говорят иди в суд. Могу ли я используя завещание вступить в наследство, если обращюсь в суд с заявление о принятии наследства по факту?