8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите! Хочу удочерить ребенка, который называет меня ПАПОЙ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: Женаты 4 года, дочка от первого брака жены, перового мужа (биологического отца) не помнит, меня папой зовет...Хочу удочерить, сходили в органы опеки, там говорят - есть судимость - нет усыновления...Но судимость была 7 лет назад, и на год, и условно!!! По закону должна быть закрыта...но сойдет ли это для органов опеки???!! Подскажите как быть???

, Иван Михайлович, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
Дата обновления страницы 01.09.2013