Помогите! Хочу удочерить ребенка, который называет меня ПАПОЙ

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: Женаты 4 года, дочка от первого брака жены, перового мужа (биологического отца) не помнит, меня папой зовет...Хочу удочерить, сходили в органы опеки, там говорят - есть судимость - нет усыновления...Но судимость была 7 лет назад, и на год, и условно!!! По закону должна быть закрыта...но сойдет ли это для органов опеки???!! Подскажите как быть???

, Иван Михайлович, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут