Действует ли страховка на ДТП, которое случилось в день ее оформления?

Добрый день, 02.06.2018 подал заявление на страхование в агентство по страхованию, собственно в этот же день и произвел оплату этому Агенству.

Ночью 03.06.2018 попал в дтп, полиса на руках не было, сегодня с утра съездил в страховую и забрал договор который был оформлен 03. Но страхование

распространяется с 04.

Попадет ли мой случай под страховку ? ДТП Оформлено тоже 3 числом.

Я Виновник в дтп.

, Ромка, г. Омск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ установлено, что:

Статья 957. Начало действия договора страхования

1. Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.
2. Страхование, обусловленное договором страхования, распространяется на страховые случаи, происшедшие после вступления договора страхования в силу, если в договоре не предусмотрен иной срок начала действия страхования.

В данной ситуации в полисе ОСАГО (как Вы сами указали) прописано, что срок страхования распространяется на страховые случаи с 4 июня, соответственно случай этот случай под страховку не попадает.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.