Можно ли въехать в РФ иностранке с ребенком без разрешения отца на въезд ребенка?

здравствуйте, я гражданка Казахстана, с мужем в разводе, есть ребенок, могу ли я въехать с ребенком на территорию России без каких либо разрешений от отца ребенка?

, Айнаш, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Айнаш.

В соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» установлены основания (статья 27) по которым въезд иностранного гражданина в РФ может быть не разрешен. В данной ситуации с въездом в РФ вопросов быть не должно, однако порядок выезда из Республики Казахстан урегулирован именно законом Республики Казахстан и там по этому поводу могут быть основания для ограничения выезда из Республики. На данном сайте оказываются консультации именно по законодательству РФ. Данный вопрос лучше задать юристу из Казахстана.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.