Заявление на постановку ребёнка на очередь в сад попало в архив и место в саду не предоставляют
Здравствуйте,подала заявление на запись в сад,когда ребёнку было 4 месяца (через сайт госуслуг №158834578 от 19.01.2017) ,все копии документов прикрепила. В январе 2018 г.,узнала что моё заявление находится в архиве, так как в течении 30 дней после подачи электронного заявления я не принесла в МФЦ оригиналы документов. В отделе образование мне ответили -"сами виноваты, подавайте заявление заново!, хотя моё старое заявление и все прикреплённые документы ведомство видит". На данный момент я 78 в очереди и постоянно отдаляюсь из-за льготников ,каждый год в группу только 20 человек попадает в выбранный мною сад (самый обычный, по место прописки и проживания) моему ребёнку в сентябре 2018г. уже 2 года будет, а место в саду нам совсем не светит. Что можно сделать в данной ситуации, куда пожаловать и как правильно составить жалобу? Проживаем в Московской области,город Электросталь. Благодарю.
ЗДравствуйте
Вам должны будут предоставить место в саду, в случае отказа, можно обратиться с жалобой в прокуратуру. Составляется в произвольной форме
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
когда мне должны будут предоставить место в саду? к 3 годам или к сроку указанному в заявлении? На какой конкретно пункт закона ссылаться, что они обязаны место предоставить в данной ситуации.
к 3 годам обязаны предоставить. Ссылать необходимо на Фз об образовании