Как узнать месторасположение архива расформированной части, если известен номер части?

Служил в в/ч 3757 п.Явас Р.Мордовия, по контракту с 29.09.1998 по 31.12.1999. Затем перевили в УИС. Часть расформировали. Где можно заказать справку, что жильем во время службы не обеспечивался?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете обратиться в Центральный архив Министерства обороны РФ (направить запрос на получение в.у. информации), по адресу: <a href=«yandex.ru/maps/?text=%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%BE%20%D1%80%D1%84&source=wizbiz_new_map_single&z=14&ll=37.510043%2C55.421429&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCWvVrglpz0JAEf8%2B48KB4EtAEhIJk%2FyIX7GG5D8Raw2l9iLa3T8iBAABAgMoATABOLeevbmR6Y%2FAbkDVAUgBVQAAgD9YAGIScmVsZXZfZHJ1Z19ib29zdD0xYi9yZWFycj1zY2hlbWVfTG9jYWwvR2VvL1Bvc3RmaWx0ZXIvQWJzVGhyZXNoPTAuMmIvcmVhcnI9c2NoZW1lX0xvY2FsL0dlby9Qb3N0ZmlsdGVyL0Fic1RocmVzaD0wLjJqAnJ1cAGVAQAAAACdAc3MTD6gAQGoAQA%3D&ol=biz&oid=51302339101» class=«link link_theme_normal i-bem link_js_inited link_hovered_yes link_focused_yes» data-bem="{" link":{}}"="" data-log-node=«7fpl6e» rel=«noopener» target="_blank" tabindex=«0» data-counter="[" w",«419.884.254.1779.192.212»,«84=»96,358=1100,-subtype=1org,-adapters=companies,-source=fake"]"">Московская область, Подольск, улица Кирова, 74с6

Также можно обратиться, используя Интернет. Центральный архив Министерства обороны. Вкладка «Электронная приемная».

URL: https://letters.mil.ru/electro...(дата обращения: 02.06.2018)

В течение 30 дней со дня регистрации обращения в ЦАМО РФ Вам «придет» нужный ответ.

С уважением,

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Игорь.

Поиск архивов Вам ни к чему в данном случае, так как в архиве все равно не будет необходимой Вам справки. Необходимо обратиться с запросом письменным (в произвольной форме) к командованию того военного округа, на территории которого находилась в/ч 3757. Вам обязаны будут дать официальный ответ. Срок рассмотрения Вашего заявления по Закону не может превышать тридцати дней.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете заказать персональную консультацию в чате выбранного юриста.