1328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Принимает ли суд РФ доверенности представительства в суде, оформленные в Украине?

Принимает ли суд РФ доверенности представительства в суде оформленные в Украине, на гражданина РФ для представления оспаривания миграционных вопросов в частности запрета на вьезд? Представитель ФМС признал,что это ошибка федеральной службы по сроку давности.

02 Июня 2018, 16:31, вопрос №2014103
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктория
419
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника, добрый день

Вы можете оформить доверенность где угодно(консульство РФ или нотариус), однако она подлежит переводу на русский язык.

Удачи

02 Июня 2018, 16:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
8,9
Рейтинг Правовед.ru
2022
ответа
1243
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вероника, здравствуйте, согласно положений ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

при этом, не имеет значения на территории какого государства данный документ оформлен, в свою очередь, согласно положений Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, от 5 октября 1961 года, которая также применяется и в РФ, не требуется дополнительной легализации (проставления апостиль) иностранных официальных документов, в том числе и доверенностей, главное чтоб текст доверенности был ясен суду и составлен на русском языке либо имел нотариально заверенный перевод на русский язык, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

02 Июня 2018, 16:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.