8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли составить письменно документ о возврате хранившихся у человека денег, не указывая сумму?

Добрый день!

Я частным образом хранил свои деньги у человека которому доверяю, без всяких расписок, на доверии.

Когда он сказал что уезжает и не хотел рисковать оставляя их у себя дома, сказал что отдаст их мне. И теперь он хочет что бы мы подписали такую юридически значимую расписку, которая подтверждала бы то что он отдал мне все, и не чего более не должен.

А я со своей стороны не против ее дать, но не хочу что бы в ней фигурировала сумма, которую я у него хранил. И в тоже время, что бы она была для него гарантией того что я не буду что либо еще требовать, говоря что он отдал не все.

Никаких документов о том что эта сумма была у него, и подтверждающих откуда она вообще возникла не у меня не у него нет.

Подскажите пож. можно ли составить какой либо юр. значимый документ, без нотариального заверения, и без указания суммы, который бы имел юр. силу и не давал мне права что либо еще требовать у него (человек хочет подстраховаться), а я не хочу что бы в нем фигурировала сумма. Просто сделать так что бы у меня не было права что либо у него требовать, к примеру заявляя что он отдал не все?

Если да, то пож. подскажите какой, и как примерно его оформить.

Заранее благодарен!

Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Ессентуки
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день!

Вы пишете в свободной письменной форме расписки друг для друга, и прописываете что «один» передал «другому»… сумму денег, претензий по возвращенной сумме друг другу не имеете. Нотариально ни чего заверять не нужно. Эти расписки просто храните у себя. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ессентуки

А можно ли составить такую расписску без указания суммы.

В данном случае написать просто что я не имею никаких претензий к человеку который отдал мне деньги которые были у него на хранении? Я не хочу что бв там фигурировала сумма.

Заранее благодарен.

Михаил Вершинин
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей! 

Судя по описанной вами ситуации вам подойдет простая расписка (пишется в свободной форме)  между двух физических лиц, с указанием паспортных данных и прочего, о том, что сумма, например, долга, размер которой указан в долговой расписке от N-го числа ( де-юре не существующей, таким образом уходим от размера суммы) вам вашим приятелем возвращена вам в полном объеме и с вашей стороны претензии отсутствуют. Такая расписка дается вами вашему приятелю.

Также возможно изменение расписки по содержанию на хранение денежных средств — в остальном содержание идентичное.

Если появятся какие-либо вопросы — задавайте, разъясню подробнее.

Успехов вам в решении ваших вопросов! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не
Здравствуйте. Дом признан аварийным, в связи с чем администрация запрашивает следуюшие документы человека, который не является собственником квартиры, но прописан в ней: добровольное согласие на передачу всех персональных данных любым третьим лицам, нотариально заверенную копию паспорта. Обязательно ли данное требование и почему прописка не переходит автоматически на новое жилье по программе переселения? Может ли собственник квартиры выписать через суд прописанного в ней человека, если он не живёт в данной квартире, но и не имеет своего собственного жилья? С уважением, Александра
, вопрос №4078721, Александр, г. Тюмень
Семейное право
Могу ли я в иске не указывать что есть спор, а просто подать на развод?
Я хочу развестись с мужем , но у нас есть несовершеннолетний ребенок 2,7 лет . Есть спор по поводу места жительства ребенка. Могу ли я в иске не указывать что есть спор , а просто подать на развод ?
, вопрос №4078355, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать?
Я парихмахер самозанятый, ко мне пришел клиент на сложное окрашивание, выход из темного цвета, о всех нюансах я клиента предупредила, после процедуры клиент остался доволен борлее мение, потом клиент сходил в дургой салон помыл голову, ичерез 2 дня она написала мне том что она хорчет вернуть деньги потому что краска с ее волос смылась. составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать? Я предложила ей безвозмезно провести повторную процеду чтоб исправить цвет она отказалась.
, вопрос №4077649, Юнусова Кристина Игоревна, г. Братск
Жилищное право
Можно ли продать дом без согласия прописаных если они не живут в нём?
Можно ли продать дом без согласия прописаных если они не живут в нём?
, вопрос №4077015, Сима, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.06.2018