8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На нас подали в суд спустя 7 месяцев после аварии, но мы уже продали авто

Здравствуйте. 1 ноября 2017 года мы попали в аварию. Пострадал наш автомобиль, и ещё один. В январе 2018 года ГАИ выдало документ о том, что по видеозаписи невозможно установить, кто виновен. Мы свой автомобиль продали в том же виде в каком он был, а второй участник ДТП свой автомобиль восстановил. 01 июня 2018 года пришла повестка в суд. Второй участник ДТП требует возмещения ущерба. Подскажите, как нам поступить в данной ситуации?

, Анастасия, г. Ярославль
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Первое, что Вам необходимо сделать в данной ситуации- это написать обоснованные возражения в суд.

Как правило в таких ситуация, если не установлена вина, то вина считается обоюдной и производится выплата страхового возмещения по принципу 50/50.

В судебном же споре, истец или ответчик (в данном случае истец) может заявить ходатайство о проведении комплексной авто-технической экспертизы, поставить перед экспертами вопросы о том, кто и как из участников ДТП должен был действовать в произошедшей ситуации, какие правила ПДД были нарушены участниками, мог ли кто-то из участников избежать ДТП и т.д. Исходит дела зависит от правильной юридической работы с экспертами, которые дадут заключение, от наличия доказательств подтверждающих ваши возможные возражения. Полноценную консультацию Вы можете получить в личном чате.

0
0
0
0
Алексей Керимов
Алексей Керимов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия. 

Согласно законодательству окончательную вину в ДТП определяет суд, вне зависимости от решения ГИБДД.

В Вашем случае необходимо явиться в суд для ознакомления с материалами дела и узнать на какие доказательства ссылается истец.

Судя по всему потребуется проведение судебной экспертизы по установлению вины. Данная экспертиза назначается по ходатайству одной из сторон, либо по инициативе суда.

В любом случае не избегайте судебных заседаний, иначе решение будет принято без Вашего мнения по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018