8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если нарушили магнитную пломбу?

Мы испортили магнитную пломбу на эл.счетчике. Но сами не знали когда, у нас стояла микроволновая печь возле счетчика на этом уровне.

За электроэнергию мы оплачивали регулярно. При проверках нам ни чего ни говорили, замечаний не было и когда это произошло мы не можем определить.

Что делать и какое наказание нам могу определить.

С уважением Е.А. Лукушкина

, Елена Лукушкина, г. Омск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  За нарушение антимагнитной пломбы поставщика электричества штраф равен 10-кратному размеру минимального взыскания, которое может варьировать от 100 до 300 рублей. Плюс неустойка, которая рассчитывается с оглядкой на количество лампочек, розеток и электроприборов, независимо от того, используются они или нет. Ориентировочная сумма денежного наказания для 2-комнатной квартиры с компьютером, телевизором, электрочайником и микроволновкой может составить от 20 000 до 50 000 рублей. 

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)
 

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 06.06.2018