Как дочери при жизни её отца стать преемником его ИП, не изменяя названия?

Здравствуйте! Открыто ИП на отца. Деятельность ИП связана с тендерами, где контингент участников давно устоявшийся, очень тесный круг, неофициально ограничен для "вступления" других желающих, потому как у "этих" большой опыт работы, доверия и авторитет между собой. Короче говоря, в тендер не зарекомендовавшим ИП не пробиться вообще. Каким образом дочери можно стать владельцем ИП отца БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ даже наименования? (фамилия у них одинаковая) Чтоб деловая репутация ИП отца была сохранена, так как к тендерам допускаются ИП с "длительной положительной историей", это тщательно отслеживает администрация, проводящая конкурсы. Можно ли зарегистрировать дочери, как авторское право со всей историей деятельности ИП отца? Спасибо

, Аля, г. Тюмень
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ИП с «длительной положительной историей», это тщательно отслеживает администрация, проводящая конкурсы. Можно ли зарегистрировать дочери, как авторское право со всей историей деятельности ИП отца? Спасибо

Аля

Аля, добрый вечер! Не совсем понятно о каком авторском праве Вы говорите. Ип это не ЮЛ лицо где возможна смена собственника путем отчуждения в его пользу долей, ИП зарегистрировано на конкретного человека и максимум Вы можете действовать от имени ИП как его представитель в рамках агентского оговора, оговора поручительства или иного аналогичного договора

Аля
Клиент, г. Тюмень

Андрей, добрый вечер! Спасибо за быстрый ответ.

Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Переоформить ИП нельзя, т.к. это не предусмотрено законом.

Индивидуальный предприниматель — это конкретная личность, которая ведет предпринимательскую деятельность.

Деятельность вы можете осуществлять от имени отца по доверенности.

Надежда Онищук
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

К сожалению нет.

Индивидуальный предприниматель осуществляет свою деятельность либо самостоятельно, либо привлекая работников по гражданско-правовым или трудовым договорам.

Дочь не может стать наследником или правопреемником.