Указать места работы в заявлении на загран

Подаю заявление на загранпаспорт. Просят указать места работы за 10 лет. Я студентка, в сбербанке оформлялась по срочным контрактам с занесением в трудовую, всего получилось трудовая и два полных вкладыша (огромное число записей).

Указать такое количество мест работы в онлайн форме или лично нереально. Как получить загранпаспорт?

, Татьянк, г. Чебоксары
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Татьяна, к сожалению, если не укажите места работы за последние 10 лет, то будет отказано в выдаче загранпаспорта, если при проверке будет установлено несоответствие.

Уточните, Вы работали небольшой промежуток времени?

Также имеет значение не запись в трудовой, а чтобы были отчисления и данные сведения были отражены в ПФ РФ и налоговой (т.е. официальное место работы).

Т.к. Вы работали по срочным ТД, то не уверена, что такие отчисления делались.

Очень часто бывает так, что запись делают в ТД, а по факту отчисления не производят.

Рекомендую заказать в ПФ РФ справку об отчислениях и в ней будет содержаться информация о том, производили ли работодателя за Вас какие- либо отчисления, если они будут указаны, следоватльно их и внесете, если нет, то будете указывать, что учились в школе в период с… по и учились в ВУЗе

В приложении № 2 Приказа МВД России от 16.11.2017 N 864 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации» содержится информация по сведениям о работе за последние 10 лет.

Граф достаточно много для указания периода учебы/работы.

Т.к. у Вас только Сбербанк, то у вас может поместиться в одну строку период с… по…

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Татьяна, Вы не указали какой именно паспорт получаете — содержащий электронный носитель информации или обычный?

Так например, согласно приказу МВД России от 16.11.2017 N 864 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

38.4. В пункте 14 заявления о выдаче паспорта указываются сведения о месте работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет.В случае недостаточности строк в пункте 14 заявления о выдаче паспорта для внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет заполняется приложение N 2 к заявлению о выдаче паспорта.

Таким образом, к заявлению приобщается соответствующее приложение — в котором должны быть указаны все сведения о трудовой деятельности (во вложении)

Если речь идет о паспорте, содержащем электронный носитель информации, то соответствующее требование прописано в

Приказе МВД России от 27.11.2017 N 889
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

38.4. В пункте 14 заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, указываются сведения о месте работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет.
В случае недостаточности строк в пункте 14 заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, для внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10лет заполняется приложение N 2 к заявлению о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации.

Соответственно Вы также должны отразить все сведения о трудовой деятельности.

Соответственно если не хватит и этого приложения (граф в нем) берете новый лист, до того момента, пока Вы не укажите все сведения о трудовой деятельности.