8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь домашнее насилие при бездействии органов полиции?

Здравствуйте. Мне бы хотелось узнать,что мне делать если дома отчим грозится убить меня брата и маму,избивает нас,а сотрудники полиции бездействуют? Так случилось,что у отчима в полиции все друзья. И сколько бы мы не обращались в отдел, ничего не происходит. Точнее происходит только то,что они сообщают ему что мы обращались, и нам же потом хуже. У него нет водительских прав,но он спокойно ездит где хочет и в любом состоянии. Есть ружье. Ему все сходит с рук. Мы не знаем что делать. Помогите подалуйста.

, Ксения, г. Черемхово
Юлия Семешко
Юлия Семешко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ксения, здравствуйте.

Скажите, Вы обращались только в полицию?

Я бы посоветовала Вам обратиться в прокуратуру. При чем, лучше сходить на личный прием к заместителю прокурора, который осуществляет надзор за уголовно-процессуальной деятельностью, такой прием осуществляется в любых районных (или городских, если районной нет) прокуратурах.

Объясните ситуацию, напишите заявление, где опишите все подробно — как действия Вашего отчима, так и бездействия полиции.

Минимум — прокурор проведет проверку в порядке ст. 124-125 УПК РФ, где запросит материалы доследственной проверки из отдела полиции и даст им соответствующую оценку. Ответ Вы получите письменно.

Максимум — можно добиться того, что Ваше заявление прокурор направит в следственный комитет, где будет инициирована проверка в отношении сотрудников полиции (в последнее время, такая практика появилась).

Кроме того, советую Вам после совершения насильственных действий проходить мед освидетельствование, так сказать «снимать побои», при возбуждении уголовного дела Вам это понадобится.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
Как подать жалобу в следственный комитет на бездействия полиции?
, вопрос №4089171, игорь князев, г. Ярославль
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2018