Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Дети. Отец права

Добрый час!!!Хочу принимать активное участие в воспитании своей дочки.Но дочь с матерью осталась жить в Спб,дочь болеет,я живу в 2000км от спб приезжаю 1 в год ,Живу в горах В Теберде,катаюсь на лыжах и обучаю катанию.Дочке скоро 5,можно ставить на лыжи.Судебное решение по алиментам исполняю,решения на обшение и встреч не было.По закону имею права раз в год забирать ребенка и проводить с ним отпуск ...Что и как мне для этого нужно сделать?Не пью алкоголь бегаю каждое утро 3 км.Хочу чтоб моя дочка пристрастилась к спорту.Тем более что в моих краях очень подходящее место для отличного развития ребенка!!!С уважением Алексей.Спасибо

02 Сентября 2013, 19:55, вопрос №201234 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Алексей.

    Безусловно Вы вправе встречаться со своим ребенком. Однако для того, чтобы ее забрать на некоторое время с собой без присутствия матери, для этого требуется согласие самой матери ребенка. Если такого согласия не будет, то Вам предстоит либо самостоятельно заключить с матерью ребенка соглашение о порядке воспитания ребенка в котором укажите когда, в какой период времени и на каких условиях Вы можете встречаться с ребенком брать его с собой. Если Вы добровольно не сможете этого сделать с матерью ребенка, то необходимо обращаться в суд и в судебном порядке определять порядок воспитания и общения с ребенком. Также в судебном решении будет указано когда Вы сможете забирать ребенка и на какой период времени. Где будите проводить время в присутствии матери или без ее присутствия. 

    С Уважением, Сергей.

    02 Сентября 2013, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats