8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать родство между матерью и детьми, если в документах есть разночтения?

Здравствуйте.Обратилась в ПФР, но мне отказали, т.к. у меня в паспорте фамилия через Ё,а у детей - Е. Сказали доказать, что они мои дети. Не знаю, с чего начать. Если подавать в суд о признании равнозначными Е и Ё в моей фамилии, то с какой формулировкой. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Уточнение от клиента

Указала старый несуществующий номер телефона. верный 89869310234. Спасибо.

, Неля, г. Казань
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По моему мнению вам будет проще подать заявление об устранении описки:

Если при выдаче свидетельства была допущена ошибка в фамилии, имени или отчестве, а также в дате или месте рождения, то для получения нового документа необходимо: Написать заявление установленной формы №17, где изложить суть обращения, реквизиты свидетельства. Заявление подается в тот же ЗАГС, сотрудник которого делал запись о рождении. Если такой территориальный порядок соблюсти невозможно (например, семья давно переехала в другой регион), то можно обратиться в отдел по месту нового жительства.Источник: http://juresovet.ru/zamena-svidetelstva-o-rozhdenii-oshibka-v-dokumente-smena-familii/Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ «Об авторском праве».

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Неля!

Вы пишите: 

Обратилась в ПФР, но мне отказали, т.к. у меня в паспорте фамилия через Ё, а у детей — Е. Сказали доказать, что они мои дети. Не знаю, с чего начать. Если подавать в суд о признании равнозначными Е и Ё в моей фамилии, то с какой формулировкой.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о принадлежности правоустанавливающего документа. в соответствии со ст 264 Гражданского процессуального кодекса  РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, если я и дети граждане РФ, могу ли я подать на алименты, если отец гражданин Украины? Связи нет с 2015 года. Детей последний раз видел в 2013 году, начало октября. Последнее место проживания отца город Славянск , Украина.
, вопрос №4861552, Ольга, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
, вопрос №4861384, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, пфр требует документ о проживании ребенка с матерью для получения единого пособия.С отцом ребенка в браке не состоят и ребенок пиоживает с матерью.Какие документы нужны?
Здравствуйте,пфр требует документ о проживании ребенка с матерью для получения единого пособия.С отцом ребенка в браке не состоят и ребенок пиоживает с матерью.Какие документы нужны?И где их получить.
, вопрос №4860704, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я доказать родство и получить выплаты по случаю гибели биологического отца?
Здравствуйте, мой биологический отец погиб на сво, но меня усыновили. Я студент очной формы, мне 20 лет. Могу ли я доказать родство и получить выплаты по случаю гибели биологического отца?
, вопрос №4860686, Елена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан?
Всем добрый день! Ситуация такая В начале января я уволился из своей компании и устроился к конкурентам. Мне наобещали того, чего по итогу не дали. Я ушел обратно в свою компанию. Когда написал по поводу расчета, мне сказали, что нужно к ним подъехать, так как вспыли пару нюансов. Когда приехал начали рассказывать, что я увел двух клиентов в свою прошлую компанию, что не является правдой. Сказали, что снова надо будет подойти, чтобы меня проверила служба безопасности. Когда я спросил зачем мне это, ответили что нужно нормально провести увольнение) Официально я к ним не был устроен ещё, о чем и сказал. И понимаю, что скорее всего меня просто хотят кинуть и не платить деньги. Мне сказали, что я все равно какие-то документы подписал и обязан придти. Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан? Я подписывал согласие на обработку персональных данных и согласие о неразглашении какое-то. Думаю, что меня хотят как-то обмануть. Помогите пожалуйста
, вопрос №4859834, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.06.2018