248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как получить налоговый вычет за квартиру, которая была куплена в 2014 году?

здравствуйте. скажите, пожалуйста, как я могу получить налоговый вычет за квартиру? собственником являюсь я. куплена была в 2014 году, влияет ли дата покупки на получение денег? и что еще для этого нужно? спасибо

31 Мая 2018, 17:04, вопрос №2012273
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16525
ответов
6571
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алёна!

срок для обращения налогоплательщиков за получением налогового имущественного вычета по подпункту 3 пункта 1 статьи 220 НК действующим законодательством не ограничен, т.е. да, Вы вправе его получить, если ранее это свое право не использовали и платили НДФЛ с дохода по ставке 13%.

и что еще для этого нужно?

Алёна

декларация 3-НДФЛ, справка 2-НДФЛ, договор купли-продажи (или ДДУ + акт приема-передачи), документы подтверждающие расходы по приобретению (квитанция, платежное поручение, расписка и т.п.) и заявление на возврат по ст.78 НК. 

01 Июня 2018, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
101
ответ
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если вы приобрели квартиру в 2014 году, то имеете право получить вычет за 2015,2016 и 2017 годы.

Обязательным условием, в соответствии со ст. 220 НК РФ является то, что вы ранее не пользовались своим правом на получением имущественного вычета.

Вам нужно заполнить декларации по форме 3-НДФЛ за указанные годы, приложить к ним справки с места работы о ваших доходах (2-НДФЛ), а так же копии правоустанавливающих документов (свидетельство на право собственности, договор купли-продажи).

Камеральная проверка будет проведена в течение 3 месяцев и вам сообщат о решении о подтверждении/не подтверждении права на вычет.

02 Июня 2018, 00:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут