Могу ли я не записывать ребенка на отца, если состою в браке?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я состою в браке могу ли я не записывать на отца ребенка? Т.к он не биологический отец

, Валентина, г. Кемерово
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

3. Исключен. — Федеральный закон от 15.11.1997 N 140-ФЗ.

Законодательно не предусмотрено, что вы состоя в браке, будете выбирать: вносить отца ребенка в свидетельство или нет.

Если дети от другого мужчины, то устанавливайте отцовство другого мужчины и вписывайте настоящего отца в свидетельство о рождении