Как снять имущество с ареста по уголовному делу?

Здравствуйте, было уголовное дело по статье.256 в 2013 г, в ходе которого был наложен арест на мой автомобиль по гражданскому иску, которого суд мне предоставить не смог, ввиду его отсутствия. На руках у меня есть постановление о наложении ареста. Уголовное дело закрыто в 2014 г. Как сейчас снять арест с авто?

, Вячеслав, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
есть постановление о наложении ареста. Уголовное дело закрыто в 2014 г. Как сейчас снять арест с авто?

Вячеслав

Вячеслав,

а кем прекращено дело, дознанием или судом? По какому основанию?

В постановлении о прекращении угол.дела должно быть одновременно указано, что мера обеспечения гражданского иска («арест» имущества, как Вы его называете), отменяется в связи с прекращением уголовного дела. Если же дознаватель либо судья забыли сделать такое указание (бывает в спешке), Вам следует ообратиться с соответствующим заявлением к тому должностному лицу, котороое принялоо решение о прекращении уголовного дела. А затем представить полученный документ в РЭО ГИБДД.