8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл обжаловать штраф за оплаченную парковку?

Здравствуйте.

Припарковался на платной парковке Моспаркинга. Оплатил через мобильное приложение. Оплата прошла в 15.02 (время сохранено в истории платежей). Пришел штраф 2500 р. с фото в 14.57 и 15.16. Направил в Моспаркинг претензию со сканом экрана мобильного телефона. Ответ: оставить жалобу без удовлетворения.

Какова вероятность отменить штраф в суде, можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?

Спасибо.

, Борис, г. Москва

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Моральный нет, но оспорить штраф можно 

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении 

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Мне пришел официальный ответ от Социального фонда
Здравствуйте! Мне пришел официальный ответ от Социального фонда по поводу пенсии по потере кормильца за умершего отца (он служил в МВД).В ответе СФР указал, что:Лишение моей матери родительских прав не дает мне права на статус «круглого сироты» и назначение соответствующей повышенной пенсии.Мне рассчитали страховую пенсию за отца в размере 9 330 рублей, но пояснили, что получать две пенсии одновременно нельзя. Мне нужно выбрать: либо оставаться на текущей социальной пенсии по инвалидности (я инвалид с детства 3 группы, сейчас получаю около 17 000 рублей с учетом региональной доплаты), либо перейти на пенсию за отца. При этом общая сумма на руки в обоих случаях из-за доплат не превысит прожиточный минимум.Я считаю, что как нетрудоспособный инвалид с детства, имею право на обе выплаты или на больший размер. Сегодня я уже направил обращение в Прокуратуру и жду ответа.Посмотрите, пожалуйста, официальный ответ фонда (скидываю скриншоты страниц выше). Подскажите, есть ли здесь нарушения со стороны фонда и имеет ли смысл обжаловать их решение?
, вопрос №4976591, Батрадз,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли пойти рассказать об этом полиции имеет ли это смысл?
Здравствуйте, отец психопат применяет ко мне психологическое насилие и принуждает к вещам которые мне неприятны, но они не являются нарушением закона. Можно ли пойти рассказать об этом полиции имеет ли это смысл?
, вопрос №4975704, Иван, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею ли я право как бонкрот их обжаловать и не оплачивать?
Здравствуйте. Процедура бонкростав завершилась 2 года назад. Но на гос услуги пришли задолжности по исполнительским делам. Имею ли я право как бонкрот их обжаловать и не оплачивать?
, вопрос №4975198, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли перенести этот штраф на физ лицо
Здравствуйте. Автомобиль такси находится в аренде у физического лица. Договор аренды есть. Пришел штраф за неоплаченую парковку. Возможно ли перенести этот штраф на физ лицо
, вопрос №4975133, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.05.2018