8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск с последующим увольнением для воспитателя детского сада

Здравствуйте! Сотрудник (воспитатель детского сада) написал заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением. Сколько дней предоставить воспитателю - 24 дня за отработанное время или 42 дня, но оплатить 24 дня (письмо Роструда от 24.12.2007 № 5277-6-1)? Воспитатель работает с 2013 года.

30 мая 2018, 14:59, Марина, г. Санкт-Петербург
Антон Бодров
Антон Бодров
Юрист, г. Екатеринбург

24 за отработанное время и их оплатить

30 мая 2018, 17:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Трудовой кодекс. Вынесение выговора (взыскания) воспитателю детского сада
Здравствуйте! 1. Может ли быть вынесен выговор (взыскание) воспитателю детского сада за оставление рабочего места на 5-10 минут при поручении наблюдения за детьми няне (помощнице воспитателя) и устном согласии директора дет.сада о необходимости отлучки на несколько минут по причине резкого ухудшения самочувствия мужа, длительно страдающего серьёзными заболеваниями (при последующем отказе директора от своих слов о разрешении отлучки на несколько минут и отказе предоставить данные с камер наружного и внутреннего наблюдения)? При составлении соответствующего акта и получении моей объяснительной записки? 2. Может ли быть вынесо повторное взыскание (выговор) по причине того, что воспитатель досрочно покинул пед.совет (совещание), не желая слушать необоснованные обвинения и грубую брань в свой адрес, а предпочёл вернуться к своим обязанностям (официальное рабочее время), если директор (непосредственный руководитель) расценил это как нарушение трудовой дисциплины - несполнение требования руководства с сотавлением соответствующего акта? 3. Может ли быть вынесено взыскание (выговор) в день заболевания сотрудника по листку временной нетрудоспособности за несвоевременное уведомление (по мнению директора) о своём заболевании - я, не дозвонившись директору, решила сообшить информацию о своём заболевании другому воспитателю по телефону и продублировать СМС, длительно дозваниваться директору не могла, сообщила ей с помощью СМС-сообщения с некоторым опозданием. 4. Как правильно затребовать документы, необходимые для написания объяснительной, а при необходимости и для обращения в трудовую инспекцию, суд, прокуратуру для защиты своих прав), если по простому письменному заявлению мне отказывают в устной форме предоставить копию моей должностной инструкции, утеренного трудового договора, правил внутреннего распорядка, табеля учёта рабочего времени? 5. мои дети посещают тот же детский сад. Как я могу обезопасить их от предвзятого отношения со стороны агресивно и предвзято настроенных ко мне представителей администрации? 6. В какие инстанции лучше обратиться для защиты своих прав, своего честного имени и репутации, а также для защиты прав моих детей? И на какие нормативно-правовые акты лучше ссылаться? Прим.: описанные события происходят в Московской области. Спасибо!
22 мая 2019, 08:54, вопрос №2366731, Наталья, г. Москва
11 ответов
Защита прав работников
Увольнение воспитателя детского сада на основании конфликта с другим воспитателем
Добрый день. В нашем детском саду второй год новая заведующая. Она много сделала для сада, к ней не было претензий. Но у одной из наших воспитателей с ней возник конфликт. в начале года все сотрудники подписали документ о том, что не берут с родителей деньги. Но в сад постоянно приглашаются театры, планетарий, фотографы и деньги на это собираются через воспитателей. так всегда было. в этом году наша воспитатель отказалась брать деньги, т.к. подписала документ и заведующая теперь ее третирует за непослушание. К слову, заведующей 43, а воспитателю 64. Она позволяет себе орать на воспитателя при детях и родителях, постоянно вызывает на собрания, отчитывает, мешает работать. Ключевой момент в этой истории: наша воспитатель в этом учебном году выпускает из сада нашу группу и уходит на пенсию, но теперь она боится, что её заставят уйти. Я не понимаю, как этому помешать, как мы можем ей помочь, чтобы от неё отстали и дали доработать учебный год. Спасибо.
14 декабря 2018, 12:44, вопрос №2198950, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Защита воспитателя детского сада после несчастного случая с ребенком
Добрый день. Интересует вопрос по защите воспитателя детского сада в случае когда ребенок упав сломал руку, в тот момент воспитатель находилась в группе около дверного проема вполоборота к детям и отдавала квитанцию на оплату другим родителям, которые готовы выступить свидетелями. Воспитателя заставили уволиться по собственному желанию пригрозив увольнением по статье и судом, не выплатили денег и теперь родители ребенка требуют крупных денег угрожая судом. Какова степень вины воспитателя в данном случае и что может на это сказать суд, если другие сотрудники сада будут давать лже показания о том, что воспитатель в этот момент сидела за столом и не была рядом с детьми? (имело место травля в коллективе). Спасибо!
08 февраля 2018, 15:59, вопрос №1900776, Михаил, г. Курск
2 ответа
Защита прав работников
Как избежать увольнения воспитателя детского сада?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как избежать увольнения воспитателя детского сада, если один из родителей обратился в Отдел Образования и предъявил скриншот чека, который воспитатели передали в родительский комитет для компенсации расходов за счет добровольно собранных денежных средств. Фото чека размещено в закрытой группе в контакте.
01 февраля 2018, 16:48, вопрос №1892701, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли увольнение воспитателя детского сада по статье за нарушение приказа?
Могут ли уволить воспитателя детского сада по статье за нарушение приказа департамента образования 1640 от 03.11.2010
08 августа 2015, 12:44, вопрос №934139, юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2018