Покупка квартиры в браке с исключением прав мужа на нее
Здравствуйте. Моя мама гражданка Казахстана. Хочет приехать в сентябре в Липецк и купить квартиру. На данный момент мама состоит в браке, но с мужем они не живут (он приходит в гости). Деньги на покупку жилья исключительно мамы (она продала свой гараж, квартиру (которые достались по наследству от бабушки) и вложила пенсионные накопления (так как вышла на пенсию)). Вопрос: сможет ли ее муж в дальнейшем претендовать на долю в данной жилплощади??? и как оформить сделку так, чтобы квартира принадлежала только маме???
, Наталья, г. Липецк
Анна Козлова
Здравствуйте. Ваша мама может заключить с отцом брачный договор, по которому квартира будет принадлежать ей.
это не отец. Наш папа умер, мама на его фамилии до сих пор. После брака фамилию нового мужа не брала