8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение дубликата справки о смерти по завещанию

Мачеха оставила отцу завещание на участок и дом. Расписаны не были, жили последние 7 лет вместе. Есть оригинал завещания. Чтобы обратиться к нотариусу нужна справка о смерти, которая находится у родственников мачехи. Родственники препядствуют, не идут на контакт.

Для получения дубликата справки о смерти записались на прием в архив через неделю, т.к. ЗАГС был закрыт — перенесен в архив.

Вопрос:

Достаточно ли оригинала завещания для получения дубликата справки о смерти? По телефону из архива сказали что нужно еще подтвердить родство, так ли это?

г. Казань

Показать полностью
, Рамиль, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, вас могут просить подтвердить родство, так как такие документы выдаются только родственникам, при  подтверждении документально факта родственных отношений. Вам проще тогда просить нотариуса, у которого открыто наследственное дело, запросить свидетельство о смерти в ЗАГСе. А так, конечно гражданская супруга подтвердить родственные отношения не может, а копия завещания может не устроить сотрудников ЗАГСа, к тому же завещание может быть написано новое.

1
0
1
0
Рамиль
Рамиль
Клиент, г. Казань

Благодарю а как мы можем узнать у какого нотриуса открыто дело?

Напишите заявление нотариальную палату своего города с просьбой дать эти данные, т.к. вы сами не располагаете копией свидетельства о смерти

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
Наследство
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила, а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
Муж ушел добровольцем на сво написал завещание чтоб супруга ничего не получила , а меня оставил с кредитом который я брала в браке на его нужды
, вопрос №4085653, Анна, г. Москва
Наследство
По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати
После смерти мамы по завещанию брату достался дом, а мне земельный пай. По адресу где на момент смерти проживала мама прописаны еще внучка и ее несовершеннолетние дати. Имеют ли они право на наследство.
, вопрос №4085395, Людмила, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
У меня умер брат(по отцу, матери разные) Мать родная его жива и хочет получить все наследство себе. Эта мать его, с ним не поддерживала никаких отношений в течении 30 лет, после того как его отец с ней развелся и забрал сына себе. На алименты не подавали ну и соответственноона их не платила. Родительских прав её не лишали. Есть свидетели что она говорила что сына у неё нету. Завещания нету, могу ли я получить какую-то часть наследства от имущества брата?
, вопрос №4084015, Игорь, г. Москва
Все
Мед справка
Здравствуйте,сколько времени действует медицинская справка после получения, для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082896, Юлия, г. Кострома
Дата обновления страницы 30.05.2018