Ответственность за вступление в половой акт 16-летнего с 14-летней
Произошел половой акт, все произошло по согласию обоих партнёров, грозит ли что либо, а если и грозит то что? Просто любим друг друга, и не собираемся расставаться, она 2003г.р я 2002г.р
Уточнение от клиента
Я живу в РК, там закон предусматривает что либо такое?
, Konstantin, с. Павлодар
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Константин. Возраст уголовной ответственности — с 18 лет, поэтому никакого наказания Вы не понесете в рамках УК РФ (статья 134 УК).
Разумеется, если общественности станет известно, что у Вас половые отношения, ни Вам (и Вашей семье), ни Вашей девушке (ее семье) не избежать пристального внимания со стороны органов опеки и попечительства.
Ну и, конечно, придется нести груз отцовства, если девушка родит от Вас ребенка.