Налог при продаже квартиры,которая находится в собственности менее трех лет
Добрый день. Подскажите пож-та, супруга владеет долей в квартире, которую на семейном совете решено продать и купить большую. Квартира в собственности менее трех лет. Надо ли будет платить налог с продажи квартиры супруге (оформлена квартира на нее и ее отца), и как можно минимизировать налог? Спасибо.
Вторая доля находится в собственности более пяти лет, супруге принадлежит 1\4, может ли она отказаться от своей доли в пользу отца?
Если это ее отец, она может подарить ему свою долю. В этом случае при продаже квартиры он налог платить не будет. Однако, договор дарения придется оформлять у нотариуса.