Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф за появление несовершеннолетнего после 22:00

Подскажите,пожалуйста, размер административного штрафа за появление несовершеннолетнего ребенка на улице без сопровождения взрослого?
08 Октября 2012, 20:53, вопрос №20106 Елена, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 684 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Елена!

    Согласно статье 3 Закона Московской области "Об административной ответственности за нахождение несовершеннолетних в возрасте до 18 лет в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц их заменяющих)" штраф составляет от пятисот до двух тысяч рублей. При повторном - три тысячи рублей. Обращаю Ваше внимание, что в законе речь идёт не о любом взрослом, а исключительно о родителях либо лицах, их заменяющих. Предполагаю, что иным лицам (старшим братьям или сёстрам, учителям, воспитателям и т. п.) потребуется предъявить полиции доверенность от родителей, составленную в простой письменной форме.

    08 Октября 2012, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats