Смогу ли я получить наследство, если дед при жизни указал неправильную дату рождения?

Дед зделал при жизни дарственную на меня но указал не правильный год рождения смогу ли я получить наследство

, Миша, г. Оренбург
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Миша!

Если был оформлен договор дарения, то необходимо уточнение, был ли сам договор или же права собственности по договору зарегистрировано в реестре недвижимости (если предметом сделки была недвижимость)… Или же Вы имеете ввиду завещание? Если по другим данным нотариус сможет установить личность наследника по завещанию, то проблем не возникнет, в противном случае будет необходимо обращаться в суд, поскольку нотариус может вынести отказ…

С наилучшими пожеланиями…