Можно ли подать на алименты на биологического отца и лишить его прав видеться с ребенком?
Можно ли подать на алименты на биологического отца и лишить его всех прав на ребенка? в браке не состояли. В св-ве о рождение отец не указан. и как можно обезопасить ребенка от выплаты алиментов отцу?
, Юлия, г. Оренбург
Вадим Попов
Юлия, здравствуйте!
Обезопасить, как Вы сказали, можно только двумя способами-либо вообще не устанавливать отцовство либо лишить родительских прав.
Больше это сделать никак нельзя и если отец будет нормально платить алименты, то лишить его права видится с ребенком Вы его не сможете.