8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в наследство на имущество после смерти отца

Здравствуйте! Я бы хотела узнать у меня умер год назад отец, у него осталась 3-х комнатная квартира, где был прописан он и его сводная дочь с детьми, после его смерти моя мама сразу хотела вступить в наследство и оформить квартиру на себя, пошла к юристу где ей сказали что она не может вступить в наследство т. к муж умер и она теперь там никто и еще у нее есть собственность в другой квартире это так или нет?

, Анастасия, г. Оренбург
Альберт Степанов
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае слишком мало информации Вы предоставли. Как я понимаю, если квартира была куплена до брака с Вашей матерью, или была получена в наследства, либо дарение, то Ваша мать действительно не имеет никаких прав на эту квартиру. А вот Вы, как раз имеете право, как наследница отца. Если нет завещания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем. Сумма вся есть на руках.
, вопрос №4849600, Оксана, г. Москва
Семейное право
После смерти возникла проблема в этом, требуют свидетельство расторжения брака, чтобы мне получить ее пенсию.Мы проживали с ней вместе всю жизнь
умерла мать 90 лет ,50 лет назад она развелась,но свидетельство о расторжении в загсе не брала(есть только судебная справка о разводе ).Когда выходила замуж взяла фамилию мужа,в судебной справке написана ее девичья фамилия,с этой фамилией прожила всю жизнь. после смерти возникла проблема в этом,требуют свидетельство расторжения брака,чтобы мне получить ее пенсию.Мы проживали с ней вместе всю жизнь
, вопрос №4849116, Инна, г. Москва
Жилищное право
После смерти матери встуупив в наследство я и мой отчим стали долевыии собственниками 1/2.есть родной сын
Добрый день! После смерти матери встуупив в наследство я и мой отчим стали долевыии собственниками 1/2.есть родной сын прописанный в этом же доме который хочет прописать своего не совершеннолетнего сына тут в доме, ему нужно получать согласие от отчима на это процедуру и также свою жену
, вопрос №4848707, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наследство
За что и какой налог она должна заплатить для вступления в наследство?
здравствуйте.после смерти отца осталось имущество совместное с матерью,в том числе транспорт две машины зарегистрированы на отца,одна на мать. за что и какой налог она должна заплатить для вступления в наследство?
, вопрос №4846896, Василий, г. Коломна
Наследство
Как вступить в наследство умершей сестры по отцу (матери разные )
Как вступить в наследство умершей сестры по отцу (матери разные ). Есть днк тест ,подтверждающий родство .Общий отец тоже умер .Сестра была неофициальной ,отец в ее свидетельство не вписан ,при жизни признавал ее .Других родственников со стороны отца нет .
, вопрос №4846858, Альфия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018