Как получить академическую справку в колледже, если нужно перевестись?

В моем колледже не хотят давать академическую справку, по семейным обстоятельствам надо перехать и я хотела бы перевестись в другой колледж. Когда прихожу и прошу справку они гворят что не могут ее выдать пока с другого  колледжа не придёт оповещение что меня туда приняли.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вместо академической справки сейчас выдают справку об обучении. Предоставлять какие-либо документы из другого колледжа и т.п. не обязательно (не предусмотрено законом).

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного обучающегося перед организацией, осуществляющей образовательную деятельность

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Да и в порядке перевода (Вы пока что только хотите перевестить).

1. Вы подаете заявление о переводе в другой колледж

2. Колледж, где Вы сейчас учитесь, выдает справку о периоде обучения (справку об обучении)

3.… Справка из принимающего колледжа.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 11)

С уважением,