Срок исковой давности по взысканию с бывшей супруги суммы погашения кредита после раздела имущества

Был суд, раздел имущества. 50/50. Кредитные обязательства также разделили 50/50. Прошло 3 года с момента вынесения постановления суда о разделе имущества и кредитных обязательств. Платил по кредитам самостоятельно все эти 3 года. Вопрос- сколько у меня есть времени, чтобы взыскать с бывшей супруги сумму, равную 50% от суммы, оплаченной мной в течении 3 лет после решения суда?

, Николай, г. Москва

Николай, добрый день! Если Вы полностью исполняли обязательства, то ситуация выглядит так: так как обязательство длящееся и оплаты производились в соответствии с графиком, то срок три года будет исчисляться с момента каждого Вашего платежа и разумеется распространяться на последующие платежи. ( то есть 01.01.2018г. оплатили 10 000, крайний срок взыскания по этому платежу будет 01.01.2021г.) с момента образования Вашего права требования.