Какой КПП организации необходимо указывать в ЕГРЮЛ?

У организации 2 КПП, один присвоен при создании юридического лица, а второй был присвоен как крупнейшему налогоплательщику. В ЕГРЮЛЕ указан КПП, который был присвоен Обществу при его создании, вопрос в следующем какой же из КПП должен быть в ЕГРЮЛЕ? и если указан неверный КПП, есть ли за данный факт административная ответственность.

, Эльвин, г. Салехард
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В ЕГРЮЛ указывается КПП при создании (по месту нахождения общества). А в отчетности указывается КПП крупнейшего налогоплательщика.

Эльвин
Клиент, г. Салехард

Спасибо Вам большое, скажите, а в каком НПА я могу найти ответ с применением статей?

Приказ Минфина РФ от 11.07.2005 N 85н «Об утверждении Особенностей постановки на учет крупнейших налогоплательщиков».