8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли истребовать оплату налогов, если продал несколько велосипедов как физ лицо?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно делать!?

Купил несколько велосипедов на фирме которая продаёт их оптом. Я обычное физ лицо ИП не открывал. Купил и продал их через интернет. Заработал немного тысяч рублей. Налоги за это могут с меня спросить? Или до какого то определённого объёма денежных средств могу работать.?

, Константин, г. Тамбов
Алексей Головченко
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае (если речь идет о предпринимательской деятельности) важным признаком является системность. Т.е. не один раз, а постоянно.

Если же велосипеды покупались для себя, но не подошли, и по этой причине проданы, это не является предпринимательской деятельностью, подлежащей регистрации со всеми вытекающими правовыми последствиямию

1
0
1
0
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Константин, добрый день!  По законодательству Вы обязаны будете подать декларацию и уплатить с этого налог. Конкретной суммы с которой Вы уже обязаны иметь ИП в законе не установлено. 

Упор идет на Вашу добросовестность, налоговой будет сложно проверить эти факты, но если будет донесение на Вашу деятельность, то возникнут проблемы. Если же Вы планируете и дальше заниматься этим делом, то зарегистрируйте ИП и работайте официально.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Купил и продал их через интернет. Заработал немного тысяч рублей. Налоги за это могут с меня спросить? Или до какого то определённого объёма денежных средств могу работать.?

Константин

Константин, добрый день! В данном случае Вами как физлицом получен доход в виде денежных средств от продажи имущества. При этом Вы вправе данный доход либо и уменьшить на сумму расходов на приобретение велосипедов либо воспользоваться налоговым вычетом. В обоих случаях необходимо будет подавать декларацию по НДФЛ. Другой вопрос что если декларацию Вы не подадите по данным доходам с большой вероятностью налоговая о них не узнает

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Налоговое право
Здравствуйте, приобрела жилье в ноябре 2020 года за мат капитал, хотим продать, будет ли оно облагаться налогом
Здравствуйте, приобрела жилье в ноябре 2020 года за мат капитал, хотим продать, будет ли оно облагаться налогом
, вопрос №4091024, Анна Елистратова, г. Ростов-на-Дону
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Дата обновления страницы 28.05.2018