8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не предоставляет банковские реквизиты для алиментов

Добрый день! меня зовут Николай. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, если бывшая жена не предоставляет банковские реквизиты для перечисления алиментов. У меня копится долг. Может ли мне в дальнейшем прийти штраф. И могу ли я подать на неё в суд за то, что она не предоставляет данные для перечисления алиментов. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

, Николай, г. Москва
Сергей Бобков
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Если бывшая жена решительно скрывается от алиментов (хотя это очень странная позиция), можно открыть счет на ребенка. Для этого нужен ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка (насчет последнего документа лучше уточнить в банке, насколько он необходим). Обязательно сохраните все квитанции.



В крайнем случае, можно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о препятствовании решению суда. Тогда они сами все данные могут предоставить.

0
0
0
0
Виктория Маркдорф
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Николай, добрый день. 

По решению суда у Вас установлен размер алиментов и жена подала заявление на возбуждение исполнительного производства? Так?

Приставы запрашивают всю необходимую информацию, в том числе реквизиты счета жены сами. Иначе данное исполнительное производство будет неисполнимым.

Общались с приставами?

1
0
1
0
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Николай, Добрый день! Чтобы избежать ответственности, есть два варианта решения проблемы: осуществить почтовый перевод, в назначении платежа указать «уплата алиментов на ребенка за период..» Второй вариант: произвести уплату алиментов на депозит нотариуса на имя Вашей бывшей жены, далее нотариус известит об этом. Таким образом Вы полностью себя обезопасите от негативных последствий.

0
0
0
0
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
 

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если жена не обращалась с исполнительным листом к приставам, и не указывала в заявлении реквизиты, то с Вашей стороны уклонения от уплаты нет.

Всего Вам наилучшего!

0
0
0
0
Екатерина Бушуева
Екатерина Бушуева
Юрист, г. Архангельск

Вы можете как в суд обратиться, так и к судебным приставам. Объясните ситуацию, они должны предоставить реквизиты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Никак не могу отменить вычет алиментов, писал в добровольном порядке заявление через пристава
Плачу алименты с военной пенсии,дочери 27лет. Никак не могу отменить вычет алиментов,писал в добровольном порядке заявление через пристава. Как быть,отменить вычет
, вопрос №3927007, Олег, г. Белгород
Семейное право
Может ли бывшая жена отсудить половину и какие у меня шансы выиграть дело
Продал машину до развода.может ли бывшая жена отсудить половину и какие у меня шансы выиграть дело.заранее спасибо.
, вопрос №3926677, Андрей, г. Москва
Семейное право
Я нахожусь в зоне СВО, Может ли моя мама написать заявление в суд об отказе выплаты алиментов на бывшею жену, что бы я выплачивал только на ребенка
Я нахожусь в зоне СВО,Может ли моя мама написать заявление в суд об отказе выплаты алиментов на бывшею жену, что бы я выплачивал только на ребенка
, вопрос №3926667, Руслан, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на основании решения суда, ребенок 10лет, проживает со мной(я отец), вопрос: может ли бывшая жена подать вторично на определение места жительства ребенка с ней, и через какое время?
здравствуйте, на основании решения суда, ребенок 10лет,проживает со мной(я отец), вопрос:может ли бывшая жена подать вторично на определение места жительства ребенка с ней, и через какое время?
, вопрос №3926013, андрей, г. Самара
Семейное право
Бывшая жена и сын, прописаны в Ленинградской области, квартира в Хабаровском крае, бывшая жена хочет подарить своюдолю сыну
Бывшая жена и сын, прописаны в Ленинградской области, квартира в Хабаровском крае, бывшая жена хочет подарить своюдолю сыну. Отец прописан в хабаровском крае. Может ли совершеннлетний сын выдать доверенность на отца"принять в дар от матери долю в квартире", осуществить все действия по государственной регистрации и получить правоустанавливающие документы?
, вопрос №3925337, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2018