Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

307 ст

Можно ли работать на Гос.службе (МВД и т.д) если имеется погашенная судимость по 307 ст. УК РФ?

02 Сентября 2013, 15:18, вопрос №200812 Денис, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Денис, однозначно нет, тк. это не просто статья, а преступление против правосудия.

    02 Сентября 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Тут совершенно не важно какая статья. Тут важно, что согласно статьи 29 ФЗ «О полиции» Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

    1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

    2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
    3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

    02 Сентября 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats